Егор Калетин
Курс окупился с двух заказов,
сейчас дизайн основной источник заработка
Учился на курсах: Design GYM
Программистом я пытался пробиться куда-то на протяжении 3-х лет учебы в колледже. Проходил курсы, долгое время пытался развиваться там, но в ноябре наткнулся на ваш интенсив по веб-дизайну и как-то затянуло
до
До курса
— Пытался пробиться программистом, но ничего не зарабатывал
после
После курса
— от 40 000 рублей в месяц
До обучения занимался программированием, но как-то не шло. А тут уже на третий день бесплатного интенсива решил приобрести курс. Зацепила подача, практические задания и какие-то интересные материалы сразу выдавали. Сначала взял первый месяц попробовать, а по окончанию взял оставшиеся два, т.к. это было интересно, хорошо подавался материал и гораздо проще разбираться с помощью куратора, чем самому фильтровать всю ту информацию, что сейчас можно найти в интернете.

В голове все настолько разложено по полочкам и структурировано, что теперь я выступаю в роли куратора для своего друга, которого тоже заинтересовал дизайн. Я указываю ему на те же базовые ошибки, которые сам допускал когда-то.
Я написал пост, который нужно опубликовать в инстаграме и вк по заданию и просто где-то час сидел и смотрел на него, и не мог выложить
Во время первого месяца есть задание по поиску заказов и для меня далось оно ужас как тяжело. Я сам по себе человек очень стеснительный и общаться с малознакомыми людьми не очень люблю. А тут еще и первому нужно писать им. Но потом подумал, что мне за это будет, и просто сделал.

В инстаграме моя тетя увидела пост и выложила себе в историю, а там уже откликнулся мой первый заказчик и написал с предложением о совместной работе.
Первым полноценным заказом был интернет-магазин, не очень сложный, да и к тому же мне куратор с ним сильно помогал, поэтому я чувствовал себя максимально комфортно. Занял этот проект у меня около месяца со всеми правками и мне так понравилось работать над этим заказом, что видимо даже заказчик это заметил и следом заказал еще один сайт с похожей структурой. Получились два достаточно объемных проекта.

Именно с этих заказов получилось не только окупить курс, но и выйти в плюс. Первый был на 25000 р, второй на 35 000 р.
С программированием никак не получалось монетизировать свои знания, а тут все как-то очень оперативно получилось.

Хотя, во время обучения, я долгое время не мог понять, как лендинг может стоить 15000р? Я-то знаю как он создается и это довольно просто, поэтому сам не отдал бы такие деньги, а люди платят. Позже до меня дошло, что людям, которые даже пускай понимают, как это создается, у них нет времени это делать. Директор же не будет в этом разбираться, сидеть и создавать себе сайт, ему гораздо проще делигировать это специалисту.
Сейчас вместе с другом работаем. Ищем заказы на биржах фриланса или через знакомых. Вместе начали существовать всего месяц назад, т.к. до этого я еще закрывал свои последние заказы, которые попадались, а он только втягивался в новый формат работы.
Очень быстро загорелись идей свою студию организовать, сейчас работаем над инстаграмом: посты, темы прорабатываем и на этой неделе запустим.
Впереди грандиозные планы расширяться и работать полноценно с сайтами. Нам нужен верстальщик, программист, SEOшник, а вот копирайтер у нас уже нашелся. Потихоньку собираем небольшую команду.
Планируем перерастать в агентство. Товарищ будет открывать ИП в следующем году. Я, к сожалению, пока не могу, потому что меня ждет армия в ближайшей перспективе летом, но я надеюсь, что у меня получится совмещать. Иду на контрактную службу, думаю по вечерам и в выходные время будет, так что, все продумано.

В 20 лет иметь хороший стабильный заработок, открытие своей студии в перспективе и команда постепенно набирается, ради этого стоит постараться.
Егор Калетин
Дизайнер
Для начала нужно попробовать пройти хотя бы бесплатный интенсив и взять первый месяц но пробу, а дальше уже можно решить, продолжать или нет, потому что даже с этими знаниями можно брать какие-то заказы. Первый месяц это лендинги, а это большая часть заказов.
Самостоятельно обучаться дольше и в бесплатном доступе вряд ли найдется столько полезной информации, как на каких-либо курсах.

Если ты тоже хочешь попробовать себя в создании сайтов, то приходи на наш практикум.
Это бесплатно